• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Манэ Галоян получила приз зрительских симпатий Rolex конкурса «Опералия» Пласидо Доминго
    Опубликовано: 2021-10-26 18:05:18

    Армянская оперная певица Манэ Галоян (сопрано) стала обладательницей приза зрительских симпатий Rolex конкурса «Опералия», основанного великим Пласидо Доминго в 1993 году.

    Этот авторитетный всемирный конкурс среди оперных певцов с 2001 года спонсируется компанией Rolex. Цель конкурса - оказывать поддержку восходящим талантам со всего мира и служить стартовой площадкой молодым оперным исполнителям для выхода на большую сцену.

    В конкурсе «Опералия», каждый год проходящем в разных странах, претенденты выступают перед жюри, состоящим из авторитетных оперных певцов, что сближает это состязание с важными профессиональными пробами. «Опералия» является лишь началом, так как Пласидо Доминго активно занимается продвижением творческих карьер участников конкурса долгое время после его окончания.

    В этом году спустя 10 лет конкурс вновь проходил в российской столице. Кроме Манэ Галоян, за главный приз боролись еще 9 финалистов. Главные призы получили Виктория Каркачева (меццо-сопрано, Россия) и Иван Айон-Ривас (тенор, Перу). Приз зрительских симпатий Rolex по результатам голосования зрителей получил также тенор из Перу Иван Айон-Ривас.

    Отметим, что Манэ окончила бакалавриат Ереванской государственной консерватории им. Комитаса в классе проф. Сусанны Мартиросян. Еще в 2009 году она одержала победу на фестивале-конкурсе «Возрождение» в Гюмри (Армения). В 2013 году стала обладательницей Золотой медали VII открытых юношеских Дельфийских игр в Казахстане, была награждена премией Президента Армении и завоевала второе место на VI Международном конкурсе певцов «Санкт-Петербург».

    В 2014-м певица прошла отбор в Молодежную оперную студию Хьюстонской оперы (США). В том же году стала призером 33-го Международного конкурса вокалистов «Ганс Габор — Бельведер » в Дюссельдорфе, завоевала победу на VII Международном конкурсе вокалистов Бибигуль Тулегеновой в Астане (Казахстан) и получила четвертую премию на VI Китайском международном конкурсе вокалистов в Нинбо. В 2015 году одержала победу на XXVII Международном конкурсе молодых оперных певцов им. Элеонор Макколлум Concertsofarias в Хьюстонской опере.

    "Хьюстонская опера – мой дом и семья. Я выступаю здесь с 19-летнего возраста. Здесь у меня много друзей. Я была бы счастлива петь в Хьюстоне в любое время. А еще мне бы хотелось спеть на моей родине в Армении, надеюсь, это случится в ближайшем будущем", - сказала как-то Манэ в интервью русскоязычному изданию "Наш Техас".

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.