• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Глава КГД встретился с главой делегации ЕС в Армении
    Опубликовано: 2021-11-04 09:07:00

    Председатель Комитета государственных доходов Армении Рустам Бадасян принял главу делегации Европейского Союза в Армения, посла Андреа Викторини.

    В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией программы модернизации Мегринского таможенного пункта за счет средств ЕС и Европейского банка реконструкции и развития. Также были рассмотрены возможности инициирования аналогичных программ, направленных на модернизацию других инфраструктур  в рамках инвестиционного пакета поддержки ЕС.

    Стороны подчеркнули необходимость активного использования инструментов технической помощи ЕС (Twinning, TAEIX) в контексте реформ таможенного и налогового администрирования, а также рассмотрения возможной помощи ЕС в создании таможенных лабораторий. Обсуждались вопросы, связанные с получением Республикой Армения статуса наблюдателя в рабочей группе Конвенции о совместном транзите и необходимые шаги в этом направлении.

    Отметим, что инвестиционный пакет поддержки ЕС предполагает выделение стране в течение ближайших 5 лет около 2.6 млрд евро.  В следующем году 13 млрд драмов (27 млн евро) Армения получит в рамках сотрудничества Армения-ЕС по программе Восточного партнерства. Средства будут направлены на реализацию 5 совместных приоритетных инициатив правительства РА и ЕС, связанных со строительством автомагистрали Север-Юг, другой инфраструктуры, социально­экономическим развитием южных регионов Республики Армения, модернизацией учреждений системы здравоохранения, улучшением учебных заведений и модернизацией научной инфраструктуры, цифровым управлением и продвижением инноваций, а также модернизацией систем инфраструктуры качества в области экономики, в том числе повышением уровня безопасности и качества сельхозпродукции, созданием современного Центра логистики в рамках государственно-частного партнерства.

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.