• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения и Евросоюз подписали Соглашение об общем авиационном режиме
    Опубликовано: 2021-11-16 09:00:32

    Армения и Евросоюз подписали соглашение об общем авиационном режиме.

    Как сообщает пресс-служба МИД РА, документ был подписан 15 ноября в Брюсселе министром иностранных дел Республики Армения Араратом Мирзояном, Еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Оливером Вархели и госсекретарем иностранных дел Словении Станиславом Рашчаном.

    Как сообщает пресс-служба МИД РА, Мирзоян на подписании выступил с речью, в которой, в частности, сказал:

    <Подписание сегодня Соглашения об общем авиационном режиме является еще одной возможной вехой в наших отношениях с ЕС и  27 государствами-членами Европейского Союза.  Хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто сделал сегодняшнее событие реальностью: нашим партнерам в Европейской комиссии, в Евросовете и в председательстве Словении, во всех соответствующих органах в Армении, в нашей дипломатической миссии в Брюсселе>.  Вместе с тем армянский министр выразил убеждение, что ратификация и вступление в силу этого Соглашения в ближайшем будущем откроет новые возможности для развития авиационного сектора в Армении, облегчая связь граждан РА с другими европейскими странами.  <Присоединение к единому авиационному пространству ЕС, единому рынку авиационных услуг, будет способствовать принятию авиационных стандартов ЕС, применению авиационных правил и дальнейшему развитию сотрудничества в области авиационной безопасности. Национальные авиалинии извлекут выгоду из всего этого, и конечно же, индивидуальные путешественники.  Я убежден, что Соглашение сыграет важную роль в продвижении торговли, туризма, инвестиций, экономического и социального развития в целом, а также в продвижении контактов между людьми и предоставлении больших возможностей для мобильности>, - подытожил армянский министр.

    Напомним, что Совет Евросоюза ранее дал <зеленый свет> на подписание Соглашения об общем авиационном пространстве между ЕС и Арменией. Соглашение об общем авиационном пространстве часто еще называют "открытым небом". Общее авиационное пространство касается гражданской авиации и предусматривает взаимное открытие рынков авиаперевозок между ЕС и соседними с ним странами.  Речь идет о пассажирских, грузовых и почтовых перевозках. Ожидается, что общее авиационное пространство откроет для граждан Армении больше возможностей летать в Евросоюз, а также будет способствовать конкуренции на рынке авиаперевозок, что в итоге может снизить цены на билеты.

    Марианна Мкртчян

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.