• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения и Грузия изучают возможности расширения взаимодействия в борьбе со стихийными бедствиями
    Опубликовано: 2021-11-16 19:01:13

    Министр по чрезвычайным ситуациям РА Андраник Пилоян на встрече с временным поверенным в делах посольства Грузии в Армении Ираклием Кванчахадзе указал на важность активного и взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

    Как сообщает пресс-служба МЧС РА, учитывая схожесть стихийных бедствий, угрожающих Армении и Грузии, Пилоян подчеркнул важность тесного сотрудничества между соответствующими структурами в сфере чрезвычайных ситуаций, основа для которого была заложена в 1997 году Соглашением о сотрудничестве в предотвращении стихийных бедствий и ликвидации их последствий.

    В свою очередь Ираклий Кванчахадзе поблагодарил команду МЧС РА за оказанное в 2017 году содействие грузинским партнерам в тушении лесных пожаров в Харагаульском национальном заповеднике в Боржоми.

    В завершение встречи министр по чрезвычайным ситуациям поблагодарил гостей за визит и выразил надежду, что проект расширения сотрудничества между МЧС РА и МВД Грузии будет реализован в 2022-2023 годах.

    Марианна Мкртчян

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.