• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Андреа Викторин: ЕС продолжает работать над смягчением воздействия пандемий и последствий войны, помогает улучшить жизнь граждан Армении
    Опубликовано: 2021-12-30 09:15:51

    Глава Делегации ЕС в Армении Андреа Викторин выступила с новогодним посланием к армянскому народу.

    В послании Викторин отмечается, что приближаются праздничные дни, и скоро останется позади еще один сложный год.

    <Пандемия COVID продолжала влиять на здоровье, экономическую безопасность и социальное благополучие во всем мире.

    Выступая от лица всех нас в Представительстве Европейского Союза в Армении, могу заверить вас, что мы прилагаем все возможные усилия, чтобы поддержать Армению и армянский народ в это непростое время.

    ЕС продолжает работать над смягчением воздействия пандемий и последствий войны и помогает улучшить жизнь граждан Армении, создавать рабочие места и способствовать экономическому росту.

    ЕС быстро отреагировал на насущные потребности Армении и ее граждан во время пандемии COVID-19. Пакет Team Europe на сумму около 100 миллионов евро был предоставлен не только в виде бюджетной поддержки правительству, но и в виде адресной социальной помощи более чем 3000 уязвимых домохозяйств. Мы облегчили доступ к онлайн-образованию для 350 детей и поддержали более 1000 армянских малых и средних предприятий в разработке новых цифровых подходов для их бизнеса. Больницам и лабораториям было предоставлено важнейшее медицинское оборудование для ухода за пациентами>, - отметила Викторин.

    По словам европейского дипломата, ЕС вместе с ее государствами-членами также продолжали поддерживать мирных жителей, пострадавших в результате конфликта в регионе.  Викторин подчеркнула, что ЕС поддерживает Армению в улучшении жизни граждан Армении, оказывая поддержку в области социально-экономического развития и инвестиций.

    <Дорогой народ Армении, я надеюсь, что у вас будет мирный Новый год и вы восстановите силы для себя, своих близких и Армении. Пусть Новый год сделает нас лучше, сильнее и даст надежду на грядущие светлые дни>, - подытожила глава делегации ЕС в РА.

    Марианна Мкртчян

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.