• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Мы изучаем ситуацию и принимаем соответствующие решения» – посол Армении на Украине
    Опубликовано: 2022-02-24 18:07:28

    Посол отметил, что дипведомство продолжает свою работу и получает звонки как от граждан Армении, так и этнических армян - неграждан.

    Посольство Армении на Украине находится на постоянной связи с гражданами страны, а также армянами негражданами, сообщил посол Владимир Карапетян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

    "Мы изучаем ситуацию и принимаем соответствующие решения. Находимся на связи со всеми и гражданами Армении, и армянами негражданами, не ставим разницы, однако действуют разные процедуры", - отметил он.

    Вместе с тем, посол отметил, что дипведомство продолжает свою работу и получает звонки как от граждан Армении, так и армян в целом. По другим вопросам он призвал обратиться в пресс-службу МИД Армении.

    Отметим, что ситуация на Украине напряженная. Украинское небо закрыто и авиакомпании не могут осуществлять полеты, хотя на сайте армянского аэропорта рейсы из Киева пока не отменены.

    Президент РФ Владимир Путин ранее сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Он добавил, что "в связи с этим, в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции". Президент РФ заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Путин призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

    Россия предпринимает действия не против народа Украины, а против захватившей власть в Киеве хунты, заявил в среду постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

    Президент США Джо Байден заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский попросил его призвать мировых лидеров ясно высказаться и поддержать народ Украины. В пятницу проведет встречу с лидерами стран G7, и США вместе с нашими союзниками и партнерами введут жесткие санкции против России.

    Инф. ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.