• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Экипировка» для Деда Мороза: борода и парик – как выбрать?
    Опубликовано: 2022-04-06 18:55:37

    «Экипировка» для Деда Мороза: борода и парик – как выбрать?

    Дед Мороз – волшебный зимний персонаж, без которого представить такой праздник как Новый Год просто невозможно. Особенно готовится ко встрече с ним детвора, чтобы, усевшись на коленки «старику», рассказать ему новогодний стишок или спеть песенку. И конечно же получить за это долгожданный подарочек.

    Если вы решили примерить на себя образ доброго дедушки с бородой, тогда о бороде следует подумать прежде всего. Как говорится: Дед Мороз без бороды – все равно, что Снегурочка с бородой. Это – его главный аксессуар.

     Конечно же костюм, посох, мешок с подарками – это важно, но бороды и парики Деда Мороза куда важнее, чем может показаться на первый взгляд. Почему? Да потому что, в случае «ненастоящности» этих аксессуаров, разоблачение сказочного дедули придет с первого его «хо-хо-хо», и, как вы понимаете, праздник будет полностью испорчен. Какими должны быть борода и парик Деда Мороза, чтобы образ был максимально реалистичен, разберемся в статье.

    «Требования» к бороде Деда Мороза

    Борода Деда Мороза – это, без преувеличения, атрибут успешности всего образа. Поэтому создавая его образ, о качестве и натуральности бороды следует позаботиться прежде всего. Учитывать нужно следующее:

    • цвет (борода должна быть седой, ну или белой);
    • размер (борода может быть средней длины или длинной, где второй вариант предпочтительней);
    • наличие усов (обязательно пышных).

    Качество выполнения и качество материалов должно быть на высоте. Потому что «отклеивающийся ус» или «съехавшая борода» станут началом конца вашей карьеры «волшебного дедули», а ребятишки, перед которыми вы будете «распинаться», потеряют всякую веру в новогоднее волшебство. Кроме всего прочего, борода не должна быть примятой. Все локоны должны аккуратно ложиться и быть закрученными. Для этих целей перед представлением следует обработать искусственные волосы специальным средством и сделать завивку. Для завивки подойдут термо-бигуди или щипцы. Но тут важно не спалить волос.

    Не забываем о парике

    Парик для образа Деда Мороза можно выбрать из нескольких вариантов: либо покупать вместе с бородой, либо в комплекте с шапкой. Почему этот аксессуар также важен, как и борода? Ну представьте себе волшебного Дедушку Мороза в полной «экипировке», только с затылком из темных «родных» волос «старичка» и резинкой от бороды на его висках? Думаю, аргумент более чем убедительный. За париком тоже должен быть определенный уход. Подойдут те же средства, что и для бороды.

    После праздника хранить бороду и парик лучше в специальном пакете или коробке. Таким образом можно обеспечить их сохранность до следующего раза и на долгое время.

    Если ваша цель – перевоплотиться в настоящего волшебного зимнего дедулю и подарить детишкам праздничное настроение, тогда не пренебрегайте рекомендациями выше. Ведь реалистичный костюм Деда Мороза и аксессуары к нему – это неотъемлемая составляющая его реалистичного внешнего вида.

    Удачного вам перевоплощения!

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.