• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сотрудничество между Арменией и США в укреплении демократии приносят ощутимые результаты - Пашинян Байдену
    Опубликовано: 2022-07-04 18:12:44

    Премьер-министр Армении  Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту Соединенных Штатов Америки Джо Байдену по случаю Дня независимости США.

    В сообщении, которое распространила пресс-служба правительства, в частности,  говорится:  <Сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Соединенных Штатов Америки с Днем независимости. Каждый год 4 июля миллионы американцев, в том числе,  наши армяно- американские соотечественники, отмечают самый важный день в истории  США. С момента провозглашения независимости народ и все правительства Соединенных Штатов последовательно шли по пути становления и укрепления свободы, прав человека, верховенства закона и демократии. Роль и лидерство США в вопросе демократии играет значительную роль не только с точки зрения защиты прав человека и верховенства закона в разных уголках мира, но и с точки зрения создания условий предсказуемого и мирного развития для жителей регионов>, - говорится в поздравлении Пашиняна.

    Глава армянского правительства подчеркнул, что дружба и партнерство между Арменией и США основываются на общих ценностях, взаимном доверии и дружбе. <Рад сообщить, что сотрудничество и взаимные обязательства между нашими правительствами в укреплении демократии приносят ощутимые результаты>, - говорится в послании премьер-министра.

    Поздравил американского лидера и президент республики Ваагн Хачатурян, который отметил, что Декларация о  независимости, подписанная 4 июля 1776 года  в Филадельфии, стала важнейшей вехой в установлении демократии, прав и достоинства человека и народов, оказав влияние на будущий ход мировой истории. <Соединенные Штаты Америки являются одним из важнейших партнеров Армении, которая  ценит существующую дружбу между нашими странами, а также тесное многоотраслевое сотрудничество. Уверен, что совместными усилиями мы будем укреплять существующее сотрудничество, обогащая двустороннюю повестку и расширяя партнерские отношения в рамках стратегического диалога.  Мы высоко ценим постоянную поддержку и усилия Соединенных Штатов по поддержанию мира и стабильности в нашем регионе, а также демократические и экономические реформы>,  - отмечается в послании Хачатуряна.

    Александр Аванесов

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.