• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • США обсуждают с Арменией и Азербайджаном возможность оказания технической поддержки в вопросе разблокирования региона
    Опубликовано: 2022-07-28 18:08:33

    США обсуждают с Арменией и Азербайджаном возможность оказания технической поддержки в вопросе разблокирования  региона. Об этом армянской службе <Радио Свобода> заявила посол США в Армении Линн Трейси.

    По ее словам, в настоящее время есть историческая возможность добиться прогресса на пути к устойчивому и всеобъемлющему мирному урегулированию очень затянувшегося конфликта.> Это не значит, что это будет легко, но, в то же время, мы не видим другой альтернативы, кроме как продолжать и поддерживать усилия Армении и Азербайджана вести прямые переговоры и пытаться достичь мирного урегулирования конфликта. И мы собираемся сосредоточиться на этом.  В этом много дипломатического участия, и не только со стороны Соединенных Штатов. Наши партнеры в Европейском Союзе также вовлечены, как и другие. И я думаю, что это очень помогает поддерживать эту динамику и понимать, что это сложные вопросы, и решения будут непростыми. Но мы должны выстоять>, - заявила дипломат, добавив, что сейчас    с правительствами Армении и Азербайджана  обсуждается  вопрос некоторая технической помощи, которая  будет способствовать разблокированию транспортных связей в регионе.

    Говоря об армяно-турецких отношениях, посол подчеркнула, что США придают очень важное значение данному направлению. <Мы приветствуем шаги, предпринятые Арменией и Турцией, и призываем обе стороны к прогрессу. Потому что мы видим, что многие из этих вопросов в конечном счете взаимосвязаны, и когда мы видим позитивные шаги в одном направлении, это может придать импульс для достижения большего мира в регионе.  Я думаю, что мы должны продолжать пробовать направления, которые были выделены Арменией и Турцией. Мы также видели хорошие переговоры на уровне спецпредставителей, в результате которых были достигнуты договоренности об открытии некоторых пунктов пересечения границы.  Мы видели некоторые договоренности о прямых поставках. Детали должны быть проработаны, и я думаю, что именно здесь мы будем продолжать поощрять как Армению, так и Турцию к достижению прогресса, который  в конечном итоге внести положительный вклад в армяно-азербайджанские переговоры, - отметила Линн Трейси.

    Александр Аванесов

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.