• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Впервые за последние 10 лет библиотеки Еревана начали пополняться новыми книгами
    Опубликовано: 2022-08-15 18:43:34

    Впервые за последние 10 лет библиотеки Еревана начали  пополняться новыми книгами. Это происходит за счет средств столичного муниципалитета. Всего издано 262 наименования книг  общим тиражом в  7400 штук, говорится в сообщении мэрии Еревана.

    <За последние десять лет в наших библиотеках не было приобретено ни одной новой книги. С пополнением книг, я думаю, библиотечная жизнь оживится. Это первый шаг. В ближайшее время нас ждут новые изменения в библиотечном секторе. Нам нужно изменить среду, чтобы наши дети и взрослые стремились в библиотеки>, - подчеркнул столичный градоначальник  Грачья Саркисян.

    Новые книги изданы в ереванских издательствах, от иллюстраций до печати. Мэр Еревана вместе с первым заместителем мэра Левоном Ованесяном посетили издательства, ознакомились с процессом печатания и переданной в библиотеки литературой.  <В этом году на приобретение новых книг для 19 муниципальных библиотек было выделено около 20 млн драмов. Считаю, что эту программу следует продолжить. В следующем году также выделим средства", - сказал Левон Ованнисян.

    Источник отмечает, что книги отобраны с учетом потребностей читателей - от армянских и зарубежных классиков до школьной программы и современной литературы.  <Любовь к книгам нужно прививать с детства. Маленьких читателей привлекают новые, красочные и интерактивные книги. К сожалению, в библиотеках их немного. Муниципалитет видит здесь решение проблемы не только в пополнении библиотек. Мы будем работать над тем, чтобы и детские сады были обеспечены учебной литературой.  Таким образом, мы решим несколько задач, во- первых, обучим наших читателей,  и заодно поддержим издательства", - сказал мэр.

    В ближайшее время книголюбов ждет ряд новых интересных проектов и издание новых книг. Власти города, наряду с пополнением книжного фонда, планирует программу модернизации библиотек, которые  станут информационными и культурными центрами. <У нас уже есть разработанная стратегия, согласно которой мы будем двигаться вперед и обновлять книжный фонд, мебель  и оборудование наших общинных библиотек, превращая их в современные центры, в которых  молодежь сможет проводить время>, - сказал Левон Ованнисян.

    Городские библиотеки являются уникальной частью культурной жизни Еревана. С внедрением современных технологий муниципалитет намерен увеличить поток посетителей в общественные библиотеки, говорится в сообщении.

    Александр Аванесов

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.