• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правительство Армении одобрило создание Евразийской перестраховочной компании
    Опубликовано: 2022-08-18 15:49:19

    На заседании правительства РА 18 августа исполнительная власть одобрила предложение о подписании договора «О создании Евразийской перестраховочной компании». Как сообщает «Арменпресс», согласно обоснованию, это международная финансовая организация, которая создается с целью содействия взаимной и внешней торговле Евразийского экономического союза, реализации совместных проектов и инвестиций, дополняя функции экспортно-кредитных агентств государств-членов на наднациональном уровне.

    Целью создания компании является содействие стимулированию взаимной торговли между государствами-членами ЕАЭС, реализации проектов и инвестиций совместного сотрудничества, увеличению объемов инвестиций, развитию экономической интеграции, повышению инвестиционной привлекательности и расширению торгово-экономических связей Союза с третьими странами посредством осуществления деятельности в сфере экспортных кредитов, направленной на экспорт финансирования и перестрахования инвестиций от предпринимательских и (или) политических рисков.

    Компания осуществляет деятельность, направленную на укрепление международного финансово-экономического сотрудничества, в том числе экспортно-кредитных агентств государств-участников, международных финансово-банковских организаций и союзов, в соответствии с принципом открытости для вступления в нее новых участников.

    Компания является международной организацией, подчиняющейся международному праву, обладающей международной правоспособностью и правом заключать международные договоры в пределах своей юрисдикции.

    Устав компании определяет ряд функций: в частности, компания будет сотрудничать с экспортно-кредитными агентствами, страховщиками и перестраховщиками государств-участников и третьих стран в целях реализации функций перестрахования и обеспечения экспортных кредитов, экспортно-ориентированного финансирования и инвестиций, при перестраховании рисков в государствах-участниках, она будет поддерживать реализацию процесса оценки рисков, снижения рисков и урегулирования убытков, будет осуществлять выпуск, размещение, оборот, погашение и выкуп собственных ценных бумаг.

    Инф. armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.