• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Министерство труда и социальных вопросов запускает новую программу государственной поддержки обеспечения занятости
    Опубликовано: 2022-08-19 10:25:25

    В случае приема на работу безработных граждан, в том числе и получающих пособия, работодатели будут получать компенсации. Как передает «Арменпресс», об этом сообщили в Министерства труда и социальных вопросов, подчеркнув, что стартует новая программа государственной поддержки обеспечения занятости.

    Согласно этой программе, в случае заключения трудового договора с безработными лицами сроком не менее одного года, государство работодателю предоставит единовременную компенсацию в размере 250 000 драмов. В случае приема на работу безработного, получающего пособие, государство работодателю предоставит в размере 350 000 драмов (при этом трудовой договор не может быть заключен в режиме неполного рабочего времени).

    Бенефициарами программы станут безработные лица, состоящие на учете в территориальном центре Единой социальной службы, а также граждане старше 35 лет и имеющие статус безработного в течение последних трех месяцев. В программу могут участвовать работодатели, соответствующие следующим критериям:

    не являющиеся органом системы государственного управления, осуществляющим общественную службу;

    действовавшие до подачи заявления на программу не менее двух лет подряд;

    имеющие в течение последних трех месяцев не менее 10 сотрудников;

    те работодатели, у которых фактический фонд рассчитанных ими доходов за указанный период не уменьшился, или снижение составило не более 5%.

    Чтобы воспользоваться программой, работодатели могут подать как письменное завление, так и в онлайн формате. Письменное заявление необходимо представить в Единый территориальный центр социальной службы, окно, предусмотренное для онлайн-подачи, будет доступно в ближайшее время.

    Инф. armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.