• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пашинян: Армения готова открыть региональные транспортные коммуникации в Закавказье
    Опубликовано: 2023-06-08 18:29:22

    Армения готова открыть региональные транспортные коммуникации в Закавказье на основе достигнутых договоренностей между лидерами России, Армении и Азербайджана. Об этом 7 июня в ходе встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным заявил глава армянского кабмина Никол Пашинян.

    "Вы уже упомянули про трехстороннюю рабочую группу по разблокировке экономических и транспортных связей в регионе. Можно сказать, что в течение последнего заседания был намечен довольно- таки ощутимый прогресс. Хочу еще раз выразить готовность Республики Армения открыть региональные экономические и транспортные коммуникации в рамках принципа суверенности юрисдикции тех сторон, по которым эти коммуникации проходят", - сказал Пашинян.

    Он пояснил, что речь идет о коммуникациях, которые отражены в девятом пункте трехстороннего заявления президента России, президента Азербайджана и премьер-министра Армении. "Я надеюсь, что нам удастся прийти к конкретным решениям", - сказал Пашинян.

    Коснулся премьер и российского бизнеса в Армении. <Очень рад, что российский бизнес в Республике Армения чувствует себя хорошо. В прошлом году мы обсуждали, как можно активизировать экономические связи, и многое, о чем мы говорили, уже воплощено в жизнь>, - заявил премьер-министр РА. Он отметил, что наблюдается большая инвестиционная активность. <Взаимный товарооборот растет, и это здорово помогает экономике Армении, у нас очень хорошие показатели экономической активности>, - добавил он.

    Александр Аванесов

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    Новости рубрики:


    Вице-премьер Армении и посол США обсудили двусторонние отношения и региональные вопросы



    Премьер-министр Пашинян принял генерального секретаря ОБСЕ



    Конституционный суд принял решение по закону «О конфискации имущества незаконного происхождения»



    Премьер-министр Пашинян принял вице-премьера, министра иностранных и европейских дел Словении Таню Файон



    Главы МИД Армении и Азербайджана обсудили ситуацию в процессе урегулирования - после завершения работы над текстом мирного соглашения



    Замглавы МИД Армении и Турции обсудили вопросы нормализации двусторонних отношений



    Армения готова совершить исторический шаг подписания мирного соглашения с Азербайджаном: вице-спикер НС на Ассамблее МПС



    Под председательством премьер-министра обсужден процесс реализации Стратегической программы реформы полиции на 2024–2026 гг.




    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    09 апр, 18:11

    05 апр, 15:19

    15 мар, 18:55

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.