• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Национальному авиаперевозчику Армении компании «Fly Arna» исполнился год
    Опубликовано: 2023-07-18 19:29:38

    1070 рейсов, более 100 сотрудников и новые направления. Национальная авиакомпания Армении «Fly Arna» уже больше года совершает полеты.

    Первый рейс «Fly Arna» состоялся 3 июля 2022 года. Сегодня компания работает по направлениям Тбилиси, Тегеран, Багдад, Санкт-Петербург, Сочи и в два московских аэропорта. «Fly Arna» до конца 2023 года намерена расширить географию направлений.

    В беседе с «Арменпресс» исполнительный директор АНИФ, председатель правления «Fly Arna» Давид Папазян подчеркнул, что за этот год компания не только оправдала, но и значительно превзошла ожидания АНИФ.

    С момента основания «Fly Arna» многие армянские пилоты вернулись в Армению, присоединившись к команде национальной авиакомпании. Многие из них десятки лет не имели возможности работать на родине, а с созданием компании такая возможность им представилась.

    Авиакомпания подготовила более 50 бортпроводников, которые прошли обучение и подготовку по мировым стандартам и для развития своих навыков регулярно участвуют в новых курсах.

    Касаясь существующих проблем, Давид Папазян подчеркнул, что они есть на данный момент, но не все из них касаются работы Fly Arna и ее партнера Air Arabia.

    «В первую очередь это касается ограничений на полеты в Евросоюз, по сути, пока указанное ограничение не будет снято, мы не сможем развиваться с той скоростью, которую желаем. Но, повторюсь, до сих пор, и особенно за последний год, результаты Fly Arna с финансовой точки зрения превзошли все ожидания», - сказал Папазян.

    Fly Arna работает в соответствии с очень строгими стандартами безопасности и соблюдает все необходимые правила. Авиакомпания единственная в Армении прошла аудит «IOSA», который считается самым сложным в сфере авиации. Компании, прошедшие этот аудит, считаются самыми безопасными авиакомпаниями в мире.

    Гаянэ Габоян

    Инф. armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.