• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Анна Акопян сегодня в Киеве примет участие в Саммите первых леди и джентльменов
    Опубликовано: 2023-09-06 18:43:53

    Супруга премьер-министра Армении Анна Акопян примет участие в ежегодном - третьем Саммите первых леди и джентльменов в Киеве. Об этом сообщается на сайте Саммита.  Саммит первых леди и джентльменов - международное объединение супругов первых лиц мира, основанное супругой Президента Украины Еленой Зеленской в 2021 году для обмена опытом и реализации совместных проектов ради благосостояния людей в мире.

    Темой третьего Саммита станет ментальное здоровье. Тема мероприятия: <Ментальное здоровье: хрупкость и устойчивость будущего>. Ведущими Саммита будут британский актер, режиссер, писатель Стивен Фрай и украинская журналистка Анна Гомонай.

    Супруга премьер-министра РА входит в число спикеров саммита. Среди спикеров также супруга премьер-министра Великобритании, первая леди Албании, супруга президента Австрии, первая леди Кипра, первая леди Чехии, президент Европейская комиссия Урсула фон дер Ляйен, президент Европейского парламента Роберта Меццола. Со вступительной речью к участникам мероприятия обратится Президент Украины Владимир Зеленский.  Отметим, что накануне армянская служба Радио Свобода сообщала, что <Армения впервые после российского вторжения в Украину направила в эту страну гуманитарную помощь>.  Объемы гуманитарной помощи, а также то, какая именно структура направила ее в Украину, пока неизвестны. Ожидается, что Анна Акопян сегодня в Киеве передаст эту помощь.

    Наира Бадалян

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.