• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Главы МИД Армении и Швейцарии обменялись мнениями о развитиях на Южном Кавказе и Ближнем Востоке
    Опубликовано: 2026-03-12 22:19:34

    Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян провел встречу с вице-президентом Швейцарской Конфедерации, главой Федерального департамента иностранных дел Иньяцио Кассисом.

    Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, Иньяцио Кассис принял Арарата Мирзояна в формате рабочего обеда.

    Собеседники с удовлетворением отметили динамично развивающийся политический диалог между Арменией и Швейцарией и подчеркнули готовность к дальнейшему развитию партнерства в различных направлениях. В этом контексте была подчеркнута важность решения правительства Армении об открытии посольства в Берне как значимого политического импульса для расширения и обогащения двусторонней повестки.

    Арарат Мирзоян и Иньяцио Кассис обменялись мнениями о развитиях на Южном Кавказе и Ближнем Востоке.

    Глава МИД Армении представил шаги по дальнейшей институционализации мира между Арменией и Азербайджаном.

    Министр Мирзоян высоко оценил поддержку Швейцарии в укреплении демократических институтов Армении, а также в решении гуманитарных вопросов и удовлетворении потребностей беженцев из Карабаха.

    Главы МИД Армении и Швейцарии обменялись мнениями по представляющим взаимный интерес вопросам.

    Инф. armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    11 апр, 22:34

    26 ноя, 17:08

    28 окт, 22:13

    02 окт, 20:34

    01 сен, 22:18

    28 авг, 22:27

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.