• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Профильный Комитет ВР недоволен ситуацией, сложившейся в Фонде соцстрахования по временной потере трудоспособности
    Опубликовано: 2006-01-12 16:06:00

    Комитет Верховной Рады по вопросам социальной политики и труда высказал обеспокоенность ситуацией, которая сложилась в Фонде общеобязательного государственного социального страхования по временной потере трудоспособности относительно проведения закупок товаров, работ и услуг.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Информационном управлении Аппарата Верховной Рады Украины, ы Комитета отметили, что ы тендерного комитета проигнорировали постановление правления Фонда, которым установлена предельная цена на закупку путевок в здравницы Крыма. В результате, сообщают в Комитете, тендер выали никому не известные санатории из областей Украины, предложившие наименьшую цену.

    В результате единственный в Украине детский курорт Евпатория, имеющий государственный статус, будет заполнен лишь наину. Это касается также известных за пределами Украины санаториев курортов Саки, Трускавца, Хмельника, Славянска и других. Осталась вне тендера и Киевская городская бальнеобольница, которая имеет статус санаторного учреждения и услугами которой пользуются тысячи киевлян.

    Кроме того, ы Комитета отмечают, что дирекция Фонда, рассматривая итоги тендера, отказалась от процедуры согласования количества путевок на 2006 год с рабочими органами Фонда и страховщиками. Были проигнорированы заявки страховщиков и застрахованных лиц, а в проекте договора на закупку услуг санаторно-курортных учреждений не заложен пункт относительно индексации цен на путевки в случае изменения тарифов на газ и электрическую энергию, что ставит санаторно-курортные заведения Украины под угрозу банкротства.

    Народные депуаты указали, что все это привело к срыву оздоровления десятков тысяч застрахованных лиц в І квартале 2006 года и поставило под угрозу жизни тысяч больных, которые после перенесенных операций с 1 января 2006 года не будут обеспечены реабилитационным лечением. У парламентариев вызывает сомнение способность победителей тендера осуществлять полноценное и эффективное лечение, что, как следствие, может привести к многочисленным отказам больных от некачественного предоставления услуг и возвращению путевок.

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.