• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Memorex начинает выпуск золотых CD и DVD-болванок
    Опубликовано: 2006-01-12 17:32:00

    Компания Memorex решила освоить выпуск золотых (причем в прямом, а не в переносном смысле) CD- и DVD-болванок Pro Gold. Преимуществом этих новинок станет повышенная устойчивость к пыли, грязи, химикатам. Впрочем, главная особенность все же будет заключаться не в этом, а в устойчивости к воздействию высоких температур, повышенной влажности и особенно ультрафиолетовому облучению, которое очень вредно для оптических носителей информации, не говоря уже о небрежном обращении.

    Максимальная скорость записи на золотые болванки ёмкостью 700 Мб CD-R составит 52Х, а на 4,7-гигабайтные DVD-R – 8Х. Что же касается стоимости этих эксклюзивных носителей информации (их продажи начнутся в апреле), то упаковка из трех болванок CD-R будет стоить 12 долларов, а пачка из трех DVD-R обойдется несколько дое – 15 долларов (упаковка из пяти таких болванок будет стоить $25). В Memorex обещают, что купить эти носители можно будет без особых проблем во многих странах. Само собой, что на все эти золотые изделия компания Memorex предоставляет пожизненную гарантию. Тем не менее, можно рекомендовать при записи информации на эти «драгоценные» носители быть особенным аккуратными.

    Webpanel

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.