• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • У чипов AMD кэш-памяти будет в пять раз больше
    Опубликовано: 2006-01-23 14:48:00

    Известная всем микропроцессорная компания AMD приобрела лицензию на использование памяти Z-RAM silicon-on-insulator (SOI) молодой компании Innovative Silicon (образована в 2002 году). Память будет устанавливаться в качестве кэша второго уровня и примечательна тем, что по ёмкости в пять раз превосходит SRAM, традиционно применяемой для кэша, и в два раза объёмнее, чем DRAM.

    AMD планирует выпустить тестовые образцы чипов с Z-RAM по 65-нм и 90-нм техпроцессам на фабрике Дрезден, Германия. Увеличение ёмкости кэша позволит AMD добиться высокой производительности и сократить потребление питания. По словам представителя Innovative Silicon, предложенная ей технология Z-RAM довольно простая и не требует сложных производственных процессов.

    Появление процессоров AMD в продаже с кэш-памятью Z-RAM ожидается не ранее, чем через два года - это стандартный срок, который проходит между апробацией инновации и её коммерческим внедрением. Компания Intel, однако, не собирается использовать SOI-кремниевые подложки.

    Инф. 3DNews

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.