• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Создана думающая пушка с уникальной технологией Metal Storm
    Опубликовано: 2006-02-27 10:35:00

    Австралийские компании Metal Storm и Electro Optic Systems представили на выставке военной техники и технологий в Сингапуре (Asian Aerospace and Defense Technology) свой совместный продукт: оборонительную скорострельную систему Redback.

    О компании Metal Storm, её изобретениях, проектах, экспериметальных прототипах и удивительных планах мы подробно рассказывали.Напомним лишь, что технология Metal Storm позволяет добиваться колоссальной скорострельности даже для боеприпасов солидного калибра.

    Например, установки компании могут выпустить в цель очередь из нескольких 40-миллиметровых снарядов с темпом 1200 выстрелов в минуту. С одного ствола. А в некоторых своих опытных системах фирма поднимала темп стрельбы до миллиона выстрелов в минуту.

    Такая технология и использована в четырёхствольной 40-миллиметровой системе Redback. Это — первый совместный продукт двух компаний и, что особенно интересно, первый продукт новаторской Metal Storm, который действительно подготовлен к серийному производству и выходу на рынок.

    Согласно пресс-релизу, Redback — это эффективная автоматическая установка, обладающая мощной интеллектуальной системой обнаружения и сопровождения целей, а также — системой дистанционного управления.

    Она имеет небольшую массу (примерно 70-100 килограммов, что меньше, чем у соперников) и очень малую инерционность при развороте стволов. В сочетании с высокоточной оптикой и "быстродумающей" электроникой, а также фирменной технологией Metal Storm, это позволяет Redback прицельно обстрелять 3 разные (по расположению) цели за 1,2 секунды, выпустив в каждую по нескольку 40-миллиметровых разрывных снарядов, начинённых мощнейшей взрывчаткой.

    Предполагается, что установка Redback пригодится для защиты различных транспортных средств и боевых машин от подлетающих ракет, реактивных гранат, а также — для охраны складов и баз.

    Пока система проходит испытания, но к концу 2007 года она должна быть готова к выходу на рынок вооружений.

    Инф. MEMBRANA

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.