• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • AMD Socket AM2 официально: 15 новых процессоров
    Опубликовано: 2006-05-23 09:19:00

    Пришло 23 мая, а, следовательно, настал день официального анонса новых процессоров AMD Socket AM2. Тринадцать из них мировали с привычного нам Socket 939, еще две - абсолютно новые модели, Athlon 64 X2 5000+, 2,6 ГГц и FX-62, 2,8 ГГц.

    Помимо смены процессорного разъёма с 939- на 940-контактный AM2 (не путать с Socket 940) основным отличием, конечно, является поддержка памяти DDR2.

    Обновление затронуло все сегменты модельного ряда компании: в бюджетном сегменте представлены модели от Sempron 3000+ до 3600+, среди одноядерных процессоров массового сегмента Athlon 64 3500+ и 3800+, в двухъядерном массовом диапазоне - модели от Athlon 64 X2 3800+ до 5000+, наконец, в высокопроизводительном для энтузиастов - Athlon 64 FX-62. Соответственно, разнятся и цены - от 77 долларов за самый дешевый из Sempron до 1031 - за FX-62.

    Контроллер памяти всех моделей гарантировано работает на частоте 333 МГц (DDR2-667), впрочем, мы уже знаем что будет поддерживаться и память типа DDR2-800. Отличиями представленных процессоров являются тактовые частоты и объём кэша второго уровня - у Sempron он объёмом 256 Кб, у одноядерных Athlon 64 и двухъядерных Athlon X2 - 512 Кб на ядро, у FX-62 - 1 Мб на ядро.

    Единственным процессором, который увеличил показатель рассеваемого тепла (TDP) по сравнению с предшественником в исполнении Socket 939, является FX-62 (125 Вт, у FX-60 было 104 Вт). О повышении энергетической эффективности у процессоров AMD вы можете прочесть в нашем соответствующем материале.

    Значительного роста производительности в связи с переходом на более быструю память ожидать не приходится - сам производитель заявляет 7% рост этого показателя у FX-62 в сравнении с FX-60, зато отмечает 34% превосходство в производительности над Intel Pentium Extreme Edition 955. Что показали тесты нашей лаборатории, вы сможете узнать, перейдя по нижеследующим ссылкам.

    Процессоры для Socket AM2

    Двухкая DDR2-800 на платформе AMD Athlon 64 X2 AM2

    Платформа Socket AM2 в сборе — что, зачем и для кого?


    Инф. iXBT


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.