• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Общественное мнение об Афганистане
    Опубликовано: 2006-01-12 11:59:00

    Результаты нового опроса общественного мнения в Афганистане выявили сильную народную поддержку американских и международных войск в стране и решительную оппозицию исламским боевикам, связанным с «Талибаном». Опрос был проведен частной исследовательской организацией «Программа изучения отношения к международной политике» («Program on International Policy Attitude») при Мэрилендском университете.

    Согласно результатам, 93% опрошенных одобряют действия Хамида Карзая на посту главы государства, а 83% считают, что Афганистан развивается в правильном направлении. Пять из шести опрошенных положительно оценивают присутствие американское военное присутствие в стране.

    Исследовательская организация «Программа изучения отношения к международной политике» опросила около двух тысяч афганцев в ноябре-декабре 2005 года после того, как в истерзанной войнами стране впервые за 30 с лишним лет начал работать демократически избранный парламент.


    Выступая тогда на совместной пресс-конференции с министром обороны США Дональдом Рамсфелдом, президент Карзай заявил, что у афганцев есть все основания для оптимизма: «Афганистан добился огромных успехов. У нас теперь есть выборные институты власти, на основе которых мы будем строить будущее страны».

    Прошло более четырех лет с тех пор, как возглавляемая Соединенными Штатами международная коалиция свергла экстремистский режим «Талибана» и помогла расчистить путь для проведения в Афганистане демократических реформ. Около 19 тысяч американских солдат и офицеров находятся в Афганистане и продолжают преследовать боевиков-талибов, оказывающих сопротивление в некоторых провинциях страны.

    Согласно результатам опроса общественного мнения, почти 90% афганцев отрицательно относятся к «Талибану» и скрывающемуся лидеру «Аль-Кайды» Усаме бин Ладену.

    "VOA.News"

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.