• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Встреча канцлера Германии с президентом России
    Опубликовано: 2006-01-12 11:39:00

    Ближайшие дни федеральный канцлер Германии Ангела Меркель совершит сразу несколько международных поездок, среди которых визиты в США и Россию.

    Как сообщает "Немецкая волна", в четверг, 12 января, Меркель отправляется в Вашингтон с первым официальным визитом в роли главы немецкого государства. Канцлер прибудет в Вашингтон во второй ине дня и еще вечером выступит в посольстве Германии в Вашингтоне на трансатлантическом е. Переговоры с президентом США Джорджем Бушем, а также с представителями американской администрации намечены на пятницу.

    Предстоящий визит Ангелы Меркель в США должен способствовать "углублению и повышению эффективности двусторонних отношений", заявил "Немецкой волне" координатор федерального правительства Германии по вопросам германо-американского сотрудничества Карстен Фойгт (Karsten Voigt).

    "В США канцлера Германии ожидают с большим любопытством", - говорит Джексон Джейнс, исполнительный директор американского института современных немецких исследований в университете им. Джона Хопкинса в Вашингтоне. По его мнению, Меркель может рассчитывать в США на большой кредит доверия. "Нового начала" в германо-американских отношениях ожидают и американские сенаторы, которых сообщает немецкое информационное агентством DPA.

    В Москву федеральный канцлер прибудет 16 января с однодневным визитом, пишет "Время новостей". "Это будет, как говорится, ознакомительная встреча с президентом России Владимиром Путиным", - объяснили в пресс-службе правительства Германии. Беседа в Кремле назначена на 14 часов, затем состоится ужин, а после него ожидается пресс-конференция. Вечером в посольстве ФРГ в Москве пройдет встреча с представителями российских партий и других общественных организаций. После этого Мерель вылетит в Берлин.

    Перед поездками в Вашингтон и Москву Меркель дала интервью немецкому журналу Spiegel, в котором заявила, что не считает Россию дружественной страной. По мнению немецкого канцлера, для характеристики отношений между нашими странами подходит определение "стратегическое партнерство", но никак не "дружба". "Я не думаю, что у нас с Россией так же много общего, как, скажем, с США. Но мы крайне заинтересованы в том, чтобы Россия развивалась в правильном направлении", - сказала канцлер.

    "Lenta"

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.