• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киев намерен закупить 1 тыс. биотуалетов для установки их в городе
    Опубликовано: 2006-06-07 12:23:00

    Киевская городская государственная администрация намерена закупить 1 тыс. биотуалетов, а также туалетных блоков для их установки на территории города. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Валерий Пустовойтенко.

    "Мы пошли по такой схеме: то (общественные туалеты), что есть - навести порядок, и установить новые. Мы хотим закупить около тысячи туалетов, не только отдельные биотуалеты, а туалетные блоки, которые будут установлены", - сказал Пустовойтенко. Также он считает, что Киевгорадминистрация должна разработать схему размещения туалетов в городе.

    По словам Пустовойтенко, сейчас Киевгорадминистрация начала согласовывать установку туалетов, однако много киевлян против того, чтобы возле их домов располагались общественные туалеты. Пустовойтенко сообщил, что Киевгорадминистрация приступит к установке компактных туалетных блоков на территории города уже на следующей неделе.

    По его словам, на установку временных туалетов, без капитального строительства, необходимо около 1 млн. гривен. Кроме того, Пустовойтенко сказал, что Киевгорадминистрация обратилась к собственникам кафе, ресторанов и магазинов в центре города с просьбой предоставлять свои туалеты для пользования граждан в случае необходимости.

    Также Пустовойтенко отметил, что есть частные предприниматели, которые хотят закупать туалетные блоки и просят предоставить им места для их установки. Пустовойтенко отметил, что такие туалеты будут платными, но допустил, что во время массовых праздников эти услуги могут быть бесплатными.

    Пустовойтенко сообщил, что сейчас сеть общественных туалетов в Киеве насчитывает 263 туалета. Как сообщало агентство, ранее мэр Киева Леонид Черновецкий поручил своему заместителю Валерию Пустовойтенко разработать план обустройства туалетов в общественных местах.

    „Українські новини”

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.