• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рада внесла изменения в Закон „Основы законодательства Украины о здравоохранении”
    Опубликовано: 2006-01-12 13:55:00

    Верховная Рада в четверг приняла в целом Закон Украины „О внесении изменений в статью 77 Закона Украины „Основы законодательства Украины о здравоохранении”. За принятие соответствующего решения проголосовали 244 народных депутата, сообщает корреспондент «proUA».

    Принятый Закон позволит улучшить благосостояние определенных категорий педагогических, научно-педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры, работающих в селе или поселке и пенсионеров, ранее работавших на этих должностях в селах, поселках и ают в них.

    Принятый Закон меняет название, которое имел Закон в предыдущей редакции, на „О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно введения единых норм социальной защиты работников образования, культуры и здравоохранения”.

    Закон устанавливает для:

    1) педагогических и научно-педагогических работников, которые работают во всех государственных и коммунальных учебных заведениях, расположенных в селах и поселках, – ежемесячную доплату в размере 25% от должностного оклада (ставки заработной платы);

    2) медицинских и фармацевтических работников: бесплатное пользование жильем с отоплением и освещением в пределах установленных норм ающим в селах и поселках. Для пенсионеров, которые раньше работали медицинскими и фармацевтическими работниками в таких населенных пунктах и ают у них, предоставляются льготы по уплате земельного налога, кредитования, обзаведения хозяйством и строительства частного жилья, приобретении автомототранспорта; получение ежегодного денежного вознаграждения в размере одного должностного оклада (ставки заработной платы) за добросовестный труд, образцовое исполнение служебных обязанностей; получение помощи на оздоровление в размере месячного должностного оклада (ставки заработной платы) при предоставлении ежегодного отпуска; доплату в размере 25% ежемесячно от должностного оклада за работу в государственных и коммунальных заведениях здравоохранения, расположенных в селах и поселках; установление надбавок за выслугу лет ежемесячно в процентах к должностному окладу в зависимости от стажа медицинской работы в таких размерах: более 3 лет – 10%; более 10 лет – 20%; более 20 лет – 30%.

    3) работников культуры: работающих в селах и поселках, а также пенсионеров, которые раньше работали в сфере культуры в таких населенных пунктах и ают в них, - бесплатно пользоваться жильем с отоплением и освещением в пределах установленных норм; получение надбавок за выслугу лет ежемесячно в процентах к должностному окладу (ставки заработной платы) в зависимости от стажа работы в сфере культуры в таких размерах: более 3 лет – 10%; более 10 лет – 20%; более 20 лет – 30%; получение ежегодного денежного вознаграждения в размере одного должностного оклада (ставки заработной платы) за добросовестный труд, образцовое исыполнение служебных обязанностей; получение помощи на оздоровление в размере месячного должностного оклада (ставки заработной платы) при предоставлении ежегодного отпуска; доплату в размере 25% ежемесячно от должностного оклада (ставки заработной платы) за работу в государственных и коммунальных заведениях, предприятиях, организациях и учреждениях культуры, расположенных в селах и поселках.

    Данный Закон (в случае его подписания Президентом) вступит в силу с 1 января 2007 года.

    proUA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.