• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обвинения в коррупции с Луценко не сняты
    Опубликовано: 2007-01-17 16:29:34

    Заняв пост главы МВД Василий Цушко столкнулся с невероятными масштабами преступной деятельности в системе ведомства за период 2005-2006 г., и когда всплывают факты коррупции, новый министр реагирует адекватно. Об этом заявил секретарь комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Василий Волга в ходе он-лайн конференции в пресс-центре E-NEWS.

     

    «Назову одну цифру: теневой оборот Министерства внутренних дел времен Луценко Ю.В. составил более 5 млрд. гривен, - сказал В.Волга. - Под «теневым оборотом» я понимаю взятки, работу ГАИ, плата за должности, «крышевание» бизнеса по обналичиванию денег. В.П. Цушко, по всей видимости, даже предположить не мог, каков размах преступной деятельности в системе МВД за период 2005-2006 годы. Соответственно, когда начали появляться такие факты, он, как министр, адекватно реагирует, в том числе и в вопросах кадровой политики».

     

    По словам депутата, сейчас министр внутренних дел создал благоприятную атмосферу в министерстве, когда народные депутаты, осуществляя свое законное право парламентского контроля, могут получать все необходимые материалы.

     

    «Что касается системы МВД, - отметил В.Волга, - мы увидели, как коррупционные преступные нити протянулись очень глубоко на области, районы. У нас есть факты, когда целые районы платили дань начальнику РОВД, и часть этой дани постоянно поставлялась в Киев, привозились такие мешочки с денежками».

    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.