• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Венерика СПИДа
    Опубликовано: 2007-01-26 17:41:47

    Исследование Университета Вашингтона в Сиэттле\University of Washington in Seattle показало, что широко распространенное заболевание, передаваемое ым путем, значительно увеличивает шансы заражения СПИДом.

     

    Трихомонадами (простейшими одноклеточными паразитами, вызывающими воспалительное заболевание трихомониаз) ежегодно в мире заражаются более 170 млн. человек. Сами по себе трихомонады не могут вызвать серьезных последствий.

     

    Однако новые данные показали, что если женщина заражена трихомонадами, то риск заражения СПИДом возрастает на 50%. Трихомонады вызывают кровотечение, которое способствует заражению, и, кроме того, блокируют выработку энзимов, препятствующих внедрению вируса СПИДа в клетку.

     

    Эти исследования проводились в Кении на протяжении нескольких лет: все обследованные женщины имели примерно одинаковый возраст, количество ых партнеров, уровень образования и пр.

     

    washprofile

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.