• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Россиянина, убившего швейцарского диспетчера, освободят досрочно
    Опубликовано: 2007-08-17 16:09:53

    Россиянина Виталия Калоева, который был осужден на 8 лет за убийство авиадиспетчера Питера Нельсона, 24 августа освободят досрочно по решению верховного суда Цюриха.

    Как сообщает Лента.Ру, 1 июля 2002 года над Боденским озером пассажирский ТУ-154 столкнулся с грузовым «Боингом», в автокатастрофе погибли жена и две дочери Калоева. В ночь трагедии дежурил авиадиспетчер Питер Нельсон, по вине которого произошло столкновение.

    В октябре 2005 года Виталий Калоевв совершил умышленное убийство диспетчера, за что был осужден восемь лет тюрьмы. 18 июня 2007 года верховный суд Цюриха сократил наказание Виталию Калоеву до 5 лет и 3 месяцев, признав, что он действовал в состоянии аффекта.

    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.