Mercedes готовит новый автомобиль для Папы Римского
Опубликовано: 2007-12-06 14:50:41
Для Папы Римского Бенедикта XVI компания Mercedes-Benz по заказу Ватикана разработала новый папамобиль с открытым верхом.
Уже в самое ближайшее время Понтифик будет выезжать в этой машине к верующим во время традиционных общих аудиенций на площади Святого Петра в Риме, сообщает Аuto.utro.
Разработчики компании работали над созданием этого автомобиля на протяжении двух лет. Он построен на базе внедорожника G-Class. Под капот установят восьмицилиндровый бензиновый двигатель объемом 5 л мощностью 296 лошадиных сил.
Автомобиль понтифика, окрашен в белый цвет, отличается от базовой версии складывающимся лобовым стеклом, поручнями и ступеньками в задней части салона.
E-NEWS
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.
|
Новости рубрики:
Армянская община Уругвая передала в дар Музею-институту Геноцида армян ценные материалы
![]() НАСЛЕДИЕ МИКАЭЛА АРАМЯНЦА ![]() iNews: 5 главных достопримечательностей Еревана ![]() «Исчезнувшая Армения»: что скрывает дно Сарматского моря Чудо армянского квартала Иерусалима: исцеляющее дерево и дом Анны Тайна останков армянских царей: что показали раскопки в церкви на склоне горы Арагац? В Армении произошло землетрясение История Армении - Великая Армения |
