• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • По числу миллиардеров Россия заняла второе место
    Опубликовано: 2008-03-06 09:01:29

    Россия впервые вышла на 2-е место в мире по числу миллиардеров. До последнего времени эту строчку занимала Германия. В список самых богатых людей планеты вошли 87 россиян. Такие данные приводит сегодня журнал Forbes.

    Российский рейтинг возглавляет Олег Дерипаска. Его состояние оценивают в 28 миллиардов долларов. Однако по другим данным - эта цифра гораздо больше - 40 миллиардов. В мировом списке миллиардеров Дерипаска занимает 9-ю позицию. За год он поднялся сразу на 7 строчек. Титул богатейшего россиянина Дерипаска отнял у Романа Абрамовича, 15-го номера по версии Forbes. У владельца "Челси" - 23,5 миллиарда долларов. В первую двадцатку рейтинга также вошли Алексей Мордашов и Михаил Фридман.

    Как уже сообщалось ранее, возглавляет парад богачей американский финансист Уоррен Баффет. Его состояние оценивается в 62 миллиарда долларов. Основатель и владелец Microsoft corp. Билл Гейтс, который удерживал первое место в течение целых 13 лет - теперь лишь на третьей позиции. По этому поводу он заметил, что всегда считал "13" несчастливым числом.

    vesti.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.