• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина не заинтересована в денонсации «Большого договора» с Россией
    Опубликовано: 2008-06-11 08:45:50

    Украина не заинтересована в денонсации "Большого договора" "О дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией". Об этом заявил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич на брифинге во вторник.

    "Украина не заинтересована в денонсации "Большого договора". Украина работает исключительно в рамках двухсторонних соглашений между Украиной и Российской Федерацией", - сказал В.Кирилич, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    В.Кирилич отметил, что "Большой договор" определяет основы сотрудничества, дружбы и взаимопонимания Украины и России. "Он продолжает функционировать, и мы надеемся, что он останется базовым документом двусторонних взаимовыгодных отношений", - сказал он.

    Говоря о Черноморском Флоте Российской Федерации, В.Кирилич подчеркнул, что в данном случае четко определены базовые соглашения, которые выписывают перспективу его пребывания на территории Украины до 2017 года. Украинская сторона, понимая масштабность Черноморского флота, предлагает начать решать вопрос его вывода уже сейчас. "Есть необходимость работать заранее, работать и предварительно готовиться, изучить все обстоятельства…", - сказал В.Кирилыч. Он напомнил, что Украина предложила России проект соответствующего меморандума.

    Напомним, Госдума России предлагает в случае присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО или форсирования вступления в Альянс считать это ее односторонним выходом из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве и рассмотреть вопрос о выходе из него России. Такое предложение к руководству страны содержится в заявлении палаты, принятом 4 июня.

    Инф. liga.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.