• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Меры по защите банков не помогут выйти из кризиса, считают в ООН
    Опубликовано: 2008-10-31 09:00:52

    В рамках 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоялась дискуссия по вопросу о глобальном финансовом кризисе. Открывая ее, Председатель Генеральной Ассамблеи Мигель д'Эското Брокман выразил надежду, что государствам удастся предотвратить глубокую депрессию в мировой экономике, предупредив, что для этого нужны долгосрочные меры, а не только шаги по защите банков и стабилизации кредитных рынков. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

    "Слишком высоки ставки для того, чтобы ограничиться половинчатыми мерами и быстрыми решениями, принятыми за закрытыми дверями", — заявил Мигель д'Эското Брокман.

    Председатель Генеральной Ассамблеи добавил, что в этот процесс должны быть вовлечены все страны, подчеркнув, что экономике присущ глобальный и взаимозависимый характер, однако нынешняя финансовая архитектура не соответствует этой реальности. Он призвал к ее реструктуризации.

    "Пришло время перестать смотреть на глобальную экономику, как на частную вотчину отдельных эксклюзивных клубов", — подчеркнул Мигель д'Эското Брокман.

    Председатель Генеральной Ассамблеи заявил, что ни "большая восьмерка" ни группы 15 или 20 ведущих государств не смогут справиться с возникающими проблемами и призвал к поиску решений, принимаемых всеми государствами мира.

    Мигель д'Эското Брокман заявил, что эти решения должны быть направлены на построение новой устойчивой и прозрачной глобальной экономики, призвав заняться разрешением продовольственного и энергетического кризисов, а также проблемами, вызванными изменением климата.

    Председатель Генеральной Ассамблеи обратил внимание на чрезмерное использование ресурсов и призвал бедные и богатые страны к финансовой дисциплине.

    Инф. liga.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.