• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Финансовый кризис вынудил американцев есть больше конфет
    Опубликовано: 2009-03-29 12:00:45

    В условиях нынешнего финансового кризиса в США резко выросло потребление кондитерских изделий.

    Сладости навевают ностальгические воспоминания о благополучных временах. К тому же они сравнительно дешевы, пишет The International Herald Tribune.

    "Сладкое успокаивает нервы", - в свою очередь объяснил изданию один из нью-йоркских покупателей, 33-летний безработный дизайнер по интерьерам. Аналитики же отмечают, что в трудные времена люди склонны чаще баловать себя недорогими радостями.

    К примеру, а чикагском магазине Candyality товарооборот вырос почти на 80% по сравнению с прошлым годом, сообщает газета. А доходы Cadbury и Nestlé за 2008 год выросли, соответственно, на 30% и 10,9%. Компания Hershey, почти весь год остававшаяся с убытками, отметила, что в четвертом квартале ее доходы подскочили на 8,5%, информирует издание.

    "Большинство покупателей - взрослые люди, причем самый ходовой товар - сласти, которыми лакомились их родители", - наблюдает Джерри Коэн, владелец кондитерской лавки на Манхэттене. Подобный расцвет кондитерского производства был зафиксирован в США и в годы Великой депрессии: именно тогда появились батончики Snickers, а также Mars с миндалем.

    В интервью изданию нью-йоркская учительница Реба Пардье пожаловалась, что с декабря она и ее взрослые дочери - обе безработные - поправились на 5 кг, так как "заедают проблемы сладостями".

    Кроме того, ранее Национальный Фонд Сна сообщил, что в связи с кризисом треть американцев стали испытывать проблемы со сном.

    По материалам: ИноПресса

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.