• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почти половина уволенных не согласилась бы вернуться на прежнее место
    Опубликовано: 2009-06-03 11:49:36

    Почти половина безработных, которые были уволены с предыдущего места работы, не согласились бы вернуться на прежнее место в случае поступления такого предложения от бывшего работодателя.

    Согласно опросу, проведенному порталом Superjob, 80% уволенных в результате оптимизации расходов сотрудников не получали от бывшего работодателя предложения вернуться на прежнее место работы. Но в случае поступления такого предложения только 40% согласились бы вернуться. Большинство респондентов объясняют свою позицию тем, что работодатель поступил непорядочно на этапе сокращения. "Меня уволили за три дня "по собственному желанию", без всяких выплат по сокращению. Без конфликта не обошлось. С таким отношением к сотрудникам о возможном дальнейшем сотрудничестве не может быть и речи"; "Тот, кто обманул один раз, обманет и во второй".

    Вместе с тем, столько же потерявших из-за кризиса работу согласились бы вернуться на прежнее место. Как правило, большинство из них были довольны работой до увольнения. Стоит отметить, что мужчины более лояльны к бывшему работодателю – они выбирали этот вариант ответа значительно чаще женщин (43% против 35%).

    Чаще, чем старшее среднее поколение, не согласились бы вернуться на прежнее место работы молодые люди (до 23 лет). Более старшие респонденты склонны забывать об обидах ради постоянного места работы.

    4% опрошенных уже получили предложение вернуться на прежнее место работы, но отказались от него. И 16% респондентов затруднились с ответом. Многие из них говорили о том, что компания, где они раньше работали, прекратила существование. Часть ответила, что многое "зависит от сути предложения".

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.