• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • General Motors скрывает имя нового собственника Hummer
    Опубликовано: 2009-06-03 11:56:54

    General Motors подписала соглашение о продаже бренда Hummer, говорится в сегодняшнем заявлении компании. Покупатель и сумма не называются. Сделка должна быть закрыта к концу III квартала.

    По условиям соглашения, GM теперь будет выступать подрядчиком по производству моделей H3 и H3T на заводе в г. Шривпорт, штат Луизиана, по крайней мере, по 2010 г. Покупатель Hummer будет "активно финансировать будущие программы по разработке продукции", говорится в заявлении GM.

    Ранее в СМИ появлялась информация, что покупкой Hummer интересовались китайские компании. По данным The Wall Street Journal, ранее за Hummer предлагали до $200 млн.

    Продажи Hummer резко сократились в последние годы из-за роста цен на бензин и падения спроса на крупные, неэкономичные внедорожники. В январе-апреле 2009 г. в США было продано 4019 автомобилей Hummer, на 67% меньше, чем за аналогичный период 2008 г.

    GM купила Hummer в 1998 г. у AM General Corporation, которая стала выпускать гражданскую версию военного внедорожника в начале 1990-х гг.

    Помимо Hummer объявивший вчера о банкротстве автоконцерн продает бренды Saab и Saturn. Бренд Pontiac будет ликвидирован.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.