• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Компьютерные игры лечат психологические травмы
    Опубликовано: 2010-04-03 14:00:35

    Компьютерные видеоигры помогают людям преодолеть психологические травмы, стрессы и депрессию. Такой вывод сделали психологи Оксфордского университета.

    По мнению ученых, увлечение компьютерными играми сразу же после психологических потрясений ограничивает возникновения в головном мозге устойчивых травматических воспоминаний и острых стрессовых переживаний.

    Ученые проводили опыты с группой добровольцев, которым на протяжении получаса показывали графические материалы, вызывающие острую эмоциональную реакцию, среди которых - ДТП и различные степени ранений. После этого часть участников тестов в течение 10 минут играла в видеоигру "Тетрис", а другая занималась своими делами.

    Проведенная через неделю проверка установила, что люди, которые играли на компьютере, меньше помнят и менее остро реагируют на собственные воспоминания, сообщает ИМК.

    По мнению ученых, в результате распространения компьютерной техники, виртуальная реальность, имеют огромный потенциал в информационном воздействии на человеческий мозг и его восприятии внешнего мира.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.