• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Женщины в красном обращают на себя внимание мужчин
    Опубликовано: 2010-04-03 07:00:00
    Хотя последние показы мод показывают, что сейчас более популярны неяркие тона, насыщенный красный цвет не собирается сдавать позиции. Довольно строгие, но при этом яркие костюмы вкупе с красными ногтями показали, что образ роковой дамы списывать со счетов пока что рано.

     

    К нежеланию кутюрье прощаться с модой на super red на прошлой неделе подлили масла в огонь и британские социологи. Очередное исследование в их исполнении, опубликованное в Journal of Personality & Social Psychology, показало, что ношение женщинами красного – не только дерзкое, но и выгодное "техническое решение" представительниц слабого пола.

     

    Суть исследования сотрудников Университета Рочестера склонялась к следующем. Сотне молодых людей, еще не окончивших высшее учебное заведение, показали фото красивых девушек и спросили, с кем из представленных на фотографиях они хотели бы познакомиться поближе, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Дамы на фото, окаймленных в красный цвет, имели гораздо боле высокий успех по сравнению с их "соперницами" на фото, окаймленных в белый, серый или зеленый цвета. Аналогично парням больше нравилась одна и та же девушка, когда она была в красном наряде, нежели в синем. Причину этого респонденты пояснить не могли, но при этом признались, что цвет оказывал некое влияние на их подсознание.

     

    Как показало исследование, одетые в красное девушки, по мнению парней, ведомы простым физическим желанием секса без каких-либо  "заморочек"  насчет дальнейших отношений, любви. Ввиду этого одетых в красное дам молодые люди гораздо чаще приглашают на свидания и тратят на них большее количество средств.

     

    Профессор Эндрю Эллиот, который, собственно, и затеял исследование, комментируя его результаты, отметил, что не зря именно красный в обществе признан цветом любви. Также стоит отметить, что красный цвет аналогично воздействует и на женщин. В общем, делай выводы.

     

    E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.