• Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сборная Украины одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею
    Опубликовано: 2010-04-22 00:01:31

Национальная сборная Украины по хоккею со счетом 9:2 победила сборную Голландии во втором матче чемпионата мира среди команд группы А Первого дивизиона, который проходит в эти дня в голландском Тилбурге.

Украинцы открыли счет уже на третьей минуте матча - с передачи Олега Благого отличился Александр Матвийчук. До перерыва украинцы забили еще дважды. Сначала отличился Константин Касянчук, а спустя две минуты забил Артем Бондарев.

Во втором периоде подопечные Михаила Захарова организовали четыре шайбы. Голами в воротах хозяев турнира отметились Касянчук, оформивший дубль, дважды Вадим Шахрайчук и Денис Исаенко. Под занавес периода Голландия отквитала одну шайбу, реализовав численное преимущество,

В третьем периоде украинцы провели еще две шайбы. Сначала дубль оформил Артем Бондарев, а затем девятую шайбу сборной Украины забросил Нименко. Между результативными атаками украинцев голландцы сумели провести свою вторую шайбу.

Напомним, в первом матче сборная Украины победила команду Литвы со счетом 12:5. Следующий матч украинские хоккеисты сыграют 22 апреля против команды Сербии. Начало игры в 14:30 по киевскому времени, прямая трансляция не телеканале "Спорт 1".