• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Минтранс утвердил новые лицензионные условия для автоперевозчиков
    Опубликовано: 2010-08-09 13:00:08

    Минтранссвязи утвердило перечень новых лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по перевозке пассажиров и грузов автотранспортом.

    Минтранс, в рамках повышения безопасности автоперевозок и уменьшения нелегальных перевозчиков на рынке, приказом №562/17857 от 27.07.10 внедряет новые общие и специальные организационные, квалификационные, технические и другие требования ко всем субъектам ведения хозяйства - автоперевозчикам.

    В частности, новые лицензионные условия направлены на усиление, уточнение и конкретизацию требований к владельцам автопредприятий и их персоналу, к автоперевозчикам-частникам.

    Главным принципиально важным нововведением является включение в условия получения лицензии на осуществление автоперевозок автобусами, такси или грузовыми автомобилями, прицепами, полуприцепами таких требований к кандидатам:

    - обеспечение цивилизованных условий и графика работы и отдыха водителей;

    - обеспечение контроля допуска к перевозке пассажиров водителей, которые имеют удостоверение на право управления соответствующей категории;

    - обязательное установление на автотранспортном средстве контрольных устройств (тахографов), которые ведут учет ежедневной длительности управления и длительности непрерывного управления автотранспортными средствами, длительности перерывов для отдыха и питания водителей.

    Минтранс также конкретизировал, как будет контролироваться качество услуг, предоставляемых перевозчиками. В частности, актуализированы требования медицинского контроля состояния здоровья водителей перед выездом на маршрут, требования контроля технического и санитарного состояния автотранспортных средств, требования контроля наличия национального удостоверения водителя новых образцов для автобусов «D1», и (или) «D», и (или) «D1E», и (или) «DE» и контроль за достижением водителями 21-летнего возраста.

    Согласно приказ Минтранса, на рынок автотранспортных услуг будут допускаться те субъекты ведения хозяйства, которые смогут обеспечить выполнение новых требований, которое позволит существенно уменьшить уровень аварийности при участии автомобильного транспорта и повысить качество предоставления услуг по автоперевозкам.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.