• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Европу начало затапливать
    Опубликовано: 2010-08-09 14:45:39

    В Чехии начались наводнения, причиной которых стали обрушившиеся в субботу на республику ливни. Наиболее сложная ситуация наблюдается на севере страны.

    Как передает канал "Вести", только в Либерецком крае за последние часы выпало более 80 мм осадков.

    Обычно спокойная и неполноводная река Ержице затопила минимум 25 домов в населенном пункте Мнишек. "Еще накануне вечером уровень воды в Ержице не превышал 10 см, а сегодня - это более четырех метров", - отметил председатель муниципалитета Роман Слезак.

    Уровень воды в реках и водоемах стремительно повышается практически на всей территории республики. Предполагается, что, если ливни не прекратятся, то пик наводнений наступит в ближайшие дни.

    Также сообщается, что сильные ливни вызвали наводнения и на юге Германии. В баварских Альпах за сутки выпало более ста литров осадков на квадратный метр, что превышает месячную норму июля. От наводнений страдают жители Венгрии. Ранее режим чрезвычайной ситуации был объявлен на юге Франции. Кроме того, стихия обрушилась на Испанию, Италию, Австрию, Словению, Сербию, а также Польшу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.