• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Шарм-эш-Шейхе открыты некоторые районы для дайвинга
    Опубликовано: 2011-01-11 10:50:04

    Губернатор провинции Южный Синай Мухаммед Шоша разрешил открыть для дайвинга семь районов Шарм-эш-Шейха и поручил местным органам власти обеспечить всем туристам возможность совершать подводные погружения.

    Об этом сообщает в пятницу египетское издание «Аль-Яум ас-Сабиа».

    В минувший понедельник губернатор запретил дайверам использовать пляжи гостиниц в ряде районов Шарм-эш-Шейха для организации погружений и обучения подводному плаванию. При этом о закрытии пляжей для купания речь не шла. Это решение вызвало негативную реакцию в ряде местных и зарубежных СМИ, а также со стороны Ассоциации дайвинга и водных видов спорта Египта.

    Учитывая, что дайвинг имеет стратегическое значение для развития туризма на Синае, губернатор несколько смягчил введенные ранее ограничения.

    В частности, организовывать погружения разрешается из всех гостиниц популярного туристического района Наама-бей, а также заповедника Рас-Мухаммед, южного побережья залива Шарм-эль-Мийя. Кроме того, согласно предыдущему решению, погружения можно осуществлять в районах Рас-ум-ас-Сейид, Шаркс-Бей (Бейт-эль-Кырш), Рас-Гамиля и национальном заповеднике Набк.

    Таким образом, места для дайвинга можно будет найти на протяжении всего побережья Шарм-эш-Шейха. Кроме того, по-прежнему разрешены погружения вдали от пляжей Шарм-эш-Шейха, для которых дайверов доставляют на специальных яхтах, а также у берегов других морских курортов Синайского полуострова - Дахаба, Нувейбы и Табы.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.