• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Запрет на продажу алкоголя и сигарет в киосках приостановлен
    Опубликовано: 2011-04-06 10:45:04

    В понедельник, 4 апреля, прокуратура Киева вынесла протест на пункты 2 и 3 решения Киевсовета №413/5225 от 23 декабря 2010 года.

    Согласно этим пунктам, места торговли во временных сооружениях общей площадью до 40 кв.м признаны непредназначенными для реализации пива.

    Опротестованные пункты оговаривают указанное ограничение и санкции за его несоблюдение.

    Согласно документу, протест прокуроры приостанавливает действие опротестованного акта и подлежит обязательному рассмотрению в десятидневный срок после его поступления.

    Как ранее сообщалось, Общественная организация (ОО) «Правозахист» получила ответы из Министерства экономического развития и торговли, и Института законодательства Верховной Рады Украины на свои обращения с просьбой дать оценку решению столичного горсовета.

    Напомним, 31 марта  вступило в силу решение Киевского городского совета об ограничении продажи алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, вина и табачных изделий в местах торговли, обустроенных во временных сооружениях общей площадью менее 40 кв м.

    Запрет на торговлю алкоголем и табаком в киосках был принят еще зимой. До второго квартала предпринимателям установили адаптационный период.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.