• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Колесников рассказал все о подготовке к Евро-2012
    Опубликовано: 2011-04-06 12:40:00

    Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников рассказал об уровне готовности Украины к Евро-2012.

    Год назад мы начали подготовку к Евро-2012 уже с новым правительством. Было много, как приятных, так и неприятных моментов. Сейчас мы провели анализ подготовки всех объектов к еврочемпионату и поняли, что предыдущая команда, к большому сожалению,  не предоставила ни одного полного проекта, без которого строить объект невозможно.

    Ежедневно на объектах под Евро-2012 в стране работает 420 тысяч работников, которые ежедневно получают 130 миллионов гривен заработной платы без налогов. Средняя зарплата рабочего на стройплощадке составляет 3,2 тысячи гривен. Еще 400 предприятий помогают нам в подготовке к принятию чемпионата. 14 стран Европы и мира участвуют в процессе поставок оборудования, инсталляции, монтаже...

    Если говорить коротко о каждом из городов, то во Львове строительство здания аэровокзала аэропорта практически завершено, сейчас ведутся серьезные работы над взлетной полосой. Аэропорт находится на этапе отделочных работ и установлении авиационного оборудования. Не позднее 15 декабря текущего года на нем будет построена взлетно-посадочная полоса длиной более 3 км, что позволит принимать любые пассажирские самолеты в ближайшие 20 лет.

    В Киеве на НСК Олимпийский у нас есть две даты открытия – конец августа и середина октября. Неопределенность с датой открытия связана с тем, что по вине германской компании, которая является субподрядчиком по обустройству крыши, есть двухмесячная задержка из-за недопоставки комплектующих. В настоящее время уже начат подъем вантовых конструкций и 15-17 апреля он будет закончен. Окончательное решение по дате открытия стадиона будет принято в мае. Киевский аэропорт Борисполь на сегодняшний день один из самых лучших аэропортов стран СНГ, также идет строительство терминала D, который будет сдан в этом году.

    Что касается Харькова, то здесь, благодаря Ярославскому, идет реконструкция аэропорта. Стадион будет построен на частно-государственном партнерстве. В Донецке уже готова «Донбасс Арена», в международном аэропорту Донецка строится новый терминал, ВПП практически готова и 1 июля будет сдана в эксплуатацию. Гостиничная инфраструктура начнет сдаваться с начала лета до апреля 2012 года. Вся гостиничная инфраструктура Украины к Евро-2012 построена исключительно за средства частных инвесторов. 

    Автор: Борис Колесников

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.