• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • НБУ проверит банки на устойчивость
    Опубликовано: 2011-11-23 09:34:44

    Национальный банк Украины (НБУ) рассматривает возможность проведения очередного стресс-тестирования украинских банков, чтобы определить степень их потенциальной финансовой устойчивости в неблагоприятных условиях, сообщил директор генерального департамента банковского надзора НБУ Алексей Ткаченко.

    "Рассматривается возможность проведения дополнительного стресс-тестирования. Пока это в стадии обсуждения", – сказал он. При этом чиновник подчеркнул, что состояние системных банков страны пока не вызывает беспокойства. "На сегодняшний момент то, что касается особенно системных банков, – тут ситуация нормальная, стабильная", – заверил Ткаченко.

     Он также сообщил, что банки работают над наращиванием регулятивного капитала, который, согласно решению НБУ, должен быть сформирован на 1 января 2012 года в размере не менее 120 млн грн, сообщает ZN.ua.

    Как сообщалось, по данным Ассоциации украинских банков, на 1 июля 2011 года у 29 финучреждений страны регулятивный капитал составлял менее 120 млн грн. Представители Ассоциации ранее заявляли, что административное повышение требований к абсолютному размеру регулятивного капитала лишь для небольших финучреждений ведет к вытеснению их с рынка нерыночными методами.

    Директор генерального департамента НБУ также сообщил, что перешедшие во время кризиса под контроль правительства банки "Киев" и Укргазбанк пока не нуждаются в дополнительных вливаниях капитала.

    Помимо того, чиновник опроверг распространяемые на рынке прогнозы относительно грядущего ухода из Украины ряда банков с иностранным капиталом: "Никто из банков с иностранным капиталом не собирается закрывать бизнес в Украине. Единственно, есть определенная реформация".

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.