• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сохранить здоровье зубов
    Опубликовано: 2012-01-03 08:45:00
    Как говорили древние восточные мудрецы, «если судьба против тебя, то даже шербет может сломать тебе зуб». Но это относится к разряду крайностей. Правильное питание поможет сохранить зубы здоровыми всерьез и надолго.


    Что для этого требуется? Вне зависимости от личных особенностей каждого человека: кальций – как строительный материал для челюстных костей, роста и сохранения зубов; витамин D – для нормального усвоения организмом кальция и фтор – восстанавливает структуру зубной ткани, укрепляет эмаль, пишет sunhome.ru.


    Очень важен для здоровья и нормальный кислотно-щелочной баланс – щелочная среда с высоким уровнем pH препятствует формированию кислот, разрушающих зубы.


    Все эти и другие полезные для зубов вещества содержат в себе молочные продукты, хлеб грубого помола, овощи (особенно те, что можно есть сырыми, – морковь, огурцы, томаты), морская рыба, не жаренные в масле орехи. Для борьбы с повышенной кислотностью пригодится даже жевательная резинка, хотя тот же самый эффект можно получить, съев в конце приема пищи кусочек твердого сыра и затем тщательно почистив зубы. Кстати, правильное питание – не повод махнуть рукой на гигиену. Не забывайте каждые три месяца менять зубную щетку и пользуйтесь качественными пастами.


    И еще совет тем, кто недавно отбеливал зубы или только собирается сделать это. Учтите, что есть продукты, употребление которых способно очень быстро свести все преимущества отбеливания на «нет» (оливки и маслины, кофе, красное вино, зеленый чай, табак, синтетические напитки и соки).


     

     

    E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.