• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лионель Месси получил «Золотой мяч» в третий раз подряд
    Опубликовано: 2012-01-10 12:40:15

    Аргентинский нападающий Лионель Месси, выступающий за испанскую "Барселону", получил награду "Золотой мяч" как лучший футболист 2011 года.

    Церемония награждения состоялась в Цюрихе.Претендентами на трофей были также португалец Криштиану Роналду и испанец Хави Эрнандес. 24-летний Месси стал обладателем "Золотого мяча" в третий раз подряд.

    Лучший футболист был выбран по результатам опроса тренеров, капитанов сборных и журналистов со всего мира, проведенным ФИФА. До Месси трижды за карьеру "Золотой мяч" получали голландцы Йохан Кройф и Марко ван Бастен, а также нынешний глава УЕФА француз Мишель Платини.

    Напомним, что ранее тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола был признан лучшим клубным тренером мира в 2011 году.

    Тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола признан лучшим клубным тренером мира в 2011 году, сообщается на сайте Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). Гвардиола с 201 очком занял первое место в рейтинге федерации, составленном по итогам голосования экспертов из 81 страны.На втором месте в рейтинге оказался наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью, признанный лучшим тренером в прошлом году, - он набрал 112 очков. Третье место в списке занимает тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон, которому эксперты отдали 107 очков.

    Четвертое и пятое места в рейтинге также занимают тренеры английских клубов - наставник "Челси" Андре Виллаш-Боаш (78 очков) и тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини (45 очков).

    Среди других тренеров, попавших в топ-10 клубных тренеров мира, стоит отметить серба Ивана Йовановича, который тренирует кипрский АПОЭЛ. В 2011 году этот клуб впервые в истории кипрского футбола вышел в плей-офф Лиги чемпионов, заняв первое место в группе.

    Рейтинг лучших клубных тренеров мира составляется IFFHS ежегодно с 1996 года.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.