• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно дышать
    Опубликовано: 2012-01-10 16:00:55

    Чтобы голова была ясной, необходимо достаточное количество кислорода. Если кислорода поступает мало, то мозг начинает забирать его из внутренних органов.


    Содержание кислорода в атмосфере за последние 200 лет понизилось с 37% до 19,6%. Нормальная концентрация кислорода в крови составляет 60-70%. Если повысить ее до 80%, то произойдет потрясающий взрыв энергии и жизненной активности. Это очень просто сделать, надо только знать правильные техники.
    Площадь поверхности легких в 20 раз больше площади кожи. Если использовать их правильно, то можно выводить из организма гораздо больше токсинов.
    70% токсинов выводится из тела при выдохе. Если дышать неправильно, то перегружаются все остальные системы организма, выводящие токсины. Подумайте еще раз о важности полного свободного дыхания, пишет sunhome.ru.


    Люди считают, что замутненность сознания и нехватка энергии - неизбежное следствие старения. Но это можно предотвратить, если не забывать о глубоком брюшном дыхании в течение дня.


    Повысить содержание кислорода в крови можно, если сократить количество пищи, создающей кислую среду. Это такая пища, как консервированные продукты, все газированные напитки, все алкогольные напитки, большая часть круп, хлеб и мясо. Меньшее количество этих продуктов означает большее количество кислорода в крови.


    В среднем человек достигает максимальной силы своих легких примерно к 25 годам, а потом начинает терять эту силу: 10-27% каждое десятилетие своей жизни! Если не предпринимать каких-то мер для поддержания и улучшения этой системы, она будет приходить в упадок и вместе с ней ваше здоровье, продолжительность жизни, и, вследствие этого, ваш дух!


    Механизмы дыхания накапливают напряжение. Но, тем не менее, их упадок в большей степени связан с нашими привычками, чем с процессом старения.
    Мы задерживаем дыхание, делаем в нем паузы, дышим поверхностно, чтобы избежать воспоминаний о старых травмах, которые хранятся в грудной клетке и животе.

     

    E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.