• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сделать грудь более привлекательной
    Опубликовано: 2012-01-11 16:15:50
    Женская грудь во все времена была в центре внимания. Женщины блистали в смелых декольте, сдавливали бюст свинцовыми пластинами, наносили капельку духов в интригующую ложбинку, проводили изнурительные часы в спортзале, ложились под скальпель хирурга – и все это в заботе об одной из самых волнующих частей нашего тела.


    Соблазнительная грудь не только привлекает внимание мужчин, но и дарит своей обладательнице массу приятных ощущений, ведь это одна из главных эрогенных зон. Уход за этой деликатной частью тела окупается сторицей и приносит небывалую пользу.
    Издавна женщины стремились увеличить свой бюст, ибо пышная грудь свидетельствовала о здоровье и плодородии. К счастью, в наши времена этот миф успешно развенчан, однако поток желающих преумножить имеющееся не иссякает, пишет sunhome.ru.
     

    Один из самых простых способов – бюстгальтер на поролоне. Однако им лучше пользоваться в холодное время года, чтобы не вызвать перегрева груди. Есть и еще нюанс: как гуманно объяснить кавалеру, что наяву он увидит чуть меньше, чем ожидал?
    От использования кремов для увеличения груди лучше отказаться, особенно нерожавшим девушкам, ведь содержащиеся в них вещества могут вызвать разрастание железистой ткани бюста и даже привести к негативным изменениям.
     

    Незначительное увеличение молочных желез могут вызвать оральные контрацептивы и беременность (пилюли призваны как раз имитировать это состояние).
    Пожалуй, самый полезный способ увеличения груди – фитнес, а именно, упражнения, направленные на укрепление и развитие мышц, из которых состоит грудь – передней дельтовидной, малой и большой грудной. Подтянутые и рельефные мышцы зрительно увеличат бюст на размер и придадут ему соблазнительную округлую форму.«Всего после месяца занятий моя грудь приобрела отличную форму, - восхищается Алиса, - Это потрясающий стимул не бросать тренировки. Муж от моего бюста в восторге, все подруги кинулись в фитнес-центры по моему примеру».
     

    Однако этот вариант требует, помимо консультации с врачом и тренером, систематичности и усилий, поэтому некоторые дамы решаются на хирургическое увеличение молочных желез. Суть операции известна всем: в молочную железу помещается имплант – полимерная капсула с физраствором. Мастерство хирургов впечатляет: после врачебных манипуляций остаются лишь воспоминания и едва заметные шрамики.
     

    Марина увеличила грудь после развода: «У меня был классический первый размер, одежда висела, как на вешалке! Я поставила себе третий. Операция прошла великолепно! Кстати, мой второй муж и не знает о ней! Я родила двоих детей, кормила их грудью, не изменившейся и после родов. И даже эрогеннаязона не исчезла, чего я втайне опасалась».
     

    Но, к сожалению, не все так радужно. История Лидии совсем иная: «Я сделала операцию по увеличению груди. В итоге одна грудь получилась немного больше другой, да еще как будто смотрит в сторону. Сейчас коплю деньги на повторную операцию».
    Так что, решившись на хирургическое вмешательство, еще раз взвесьте все за и против, тщательно выбирайте клинику и обсудите с врачом все возможные нюансы.
     

    Гинекологи регулярно напоминают своим пациенткам о самообследовании груди, но, как правило, их увещевания остаются без внимания. А между тем эта нехитрая процедура вполне может сохранить здоровье и даже жизнь.
     
     

    Раз в месяц, сразу по окончании менструации, осматривайте грудь перед зеркалом, ощупывайте ее пальцами в положении стоя и лежа, обращайте внимание на малейшее уплотнение, изменение пигментации соска, его втянутость или любые выделения из протоков молочной железы. И если что-то покажется не так – бегом к врачу!
     

    «Однажды нам в почтовый ящик сунули листовку о самообследовании груди. Я решила сделать это и, о ужас, обнаружила уплотнение. Сразу решив, что умираю, понеслась к доктору. Оказалось, это просто синяк, к моменту очной ставки с врачом сошедший на нет, но на приеме я увидела онкобольных и поняла, что самообследование – действительно важная вещь». С тех пор Елена проводит его каждый месяц.
    Рак молочной железы очень распространен и с каждым годом, к несчастью, становится все моложе. Не все знают, что если диагностировать болезнь на ранней стадии, успех лечения гарантирован. В более тяжелых случаях метастазы могут поражать даже кости, тогда доктора проводят операцию по удалению молочной железы – мастэктомию.
    Раку груди могут благоприятствовать:
     


    наследственность;
    травмы груди;
    первая беременность, закончившаяся абортом;
     
    сознательный отказ от грудного вскармливания;
    поздние первые роды;
    загар топлес (в том числе, и в солярии).
    Но не спеши впадать в панику. Рак - болезнь весьма непредсказуемая, и вышеназванные признаки всего лишь могут способствовать развитию заболевания, а не прямо привести к ней. В этом случае твоя задача – защищать бюст во время солнечных ванн, раз в год делать маммографию и соблюдать рекомендации маммолога.
     

    К тому же, большинство обнаруженных опухолей оказываются доброкачественными: это кисты, фибромы, фиброаденомы. В большинстве случаев тебе предложат регулярное наблюдение за новообразованием и удаление опухоли только в случае ее роста.
    Иногда фиброаденома рассасывается после рождения ребенка или во время беременности. Врач Валерии как раз указал ей на такую возможность: «Но и после того, как я бросила кормить грудью, фиброаденома не исчезла. В общем-то, она мне не мешала, но береженого Бог бережет, и я легла под нож. Операция длилась недолго, мне вроде даже общий наркоз давать не стали. Потом свекровь отвезла меня домой, я только приходила несколько раз на перевязки». Фиброаденома крайне редко перерождается в злокачественную опухоль.
    Кисту молочной железы обычно дренируют – специальным шприцем выводят жидкость. Если после этого образование возникает вновь, его удаляют.
    Молодые мамы часто жалуются на мастит. «Когда сыну было 3,5 месяца, у меня возник мастит. Была большая температура, все тело ломило, на груди появилось огромное красное пятно», - у Ирины заболевание развилось из-за неправильной позы во время кормления. А все потому, что девушка постеснялась попросить совета у врача по такому несущественному, как ей до этого казалось, вопросу. К маститу может привести также инфекция, проникшая в организм через поврежденный сосок.
    Стоит насторожиться, если грудь начинает болеть перед месячными – это может быть симптомом какого-либо гинекологического заболевания или мастопатии. Не помешает также профилактическое ежегодное ультразвуковое обследование молочных желез и, разумеется, консультация у маммолога.
    Вне зависимости от размера бюста следует носить лифчик. Бюстгальтер – не только эротичная и интимная деталь гардероба, он обеспечивает груди поддержку и защиту. Опытные дамы приобретают лифчики двух размеров, ведь перед менструацией грудь имеет тенденцию набухать, а сразу после – как бы опадает.
    Если бюстгальтер оставляет на теле следы, значит, ты неправильно выбрала размер или модель. Получить консультацию о правильном определении размера можно прямо в специализированном магазине нижнего белья.

    Если ты – счастливая обладательница пышных форм, на каждый день подбери лифчик с широкими лямками, грудь да и спина скажут тебе спасибо. Постарайся носить лишь модели из натуральных тканей – тело должно дышать. И никогда не покупай нижнее белье без примерки! Носить один и тот же лифчик следует не более 3 дней подряд, а стирать – в специальном мешочке (обычно они продаются в магазинах белья). Для занятий спортом приобрети специальный спортивный бюстгальтер.
     

    Загорая, не отказывайся от верхней части купальника (тебе полезнее, да и мужу спокойнее), а если все же решилась на загар топлес, сведи время приема солнечной ванны к минимуму и воспользуйся средством для чувствительной кожи с высоким spf.
    Еженедельно балуй грудь масками, предварительно проверяя их на аллергические реакции. Откажись от приема чрезмерно горячих ванн – грудь этого не любит, а вот контрастный душ пойдет ей на пользу. Во время нанесения крема не массируй бюст слишком сильно, помни, что при наличии любой опухоли массаж противопоказан. Не пренебрегай спортом – подтянутая грудь любого размера выглядит шикарно. И, разумеется, ежемесячно проводи самообследование молочных желез.
     

    Концентрируй внимание партнера на своем бюсте во время прелюдии. Многие девушки традиционно считают, что лишь ласки сосков доставляют им удовольствие, и бывают приятно удивлены, обнаружив, что подарить приятные ощущения способна вся поверхность груди, в особенности ее нижняя часть.
    Красоту груди можно подчеркнуть оригинальным вырезом, необычным кулоном или мерцающей пудрой.
    Соблюдая эти простые рекомендации, ты можешь беспрепятственно носить самое откровенное декольте и ловить восхищенные мужские взгляды.
     
     
    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.