• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Интерес к банковским металлам может возрасти, - мнение
    Опубликовано: 2012-01-17 09:51:19

    Низкие учетные ставки в Европе могут вызввать интерес к драгоценным металлам, полагают аналитики.

    Низкие процентные ставки в еврозоне могут увеличить привлекательность золота по сравнению с высокодоходными активами. Об этом говорится в аналитическом обзоре Брокбизнесбанка, текстом которого располагает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Политика дешевых денег также склонна поддерживать интерес к золоту, как средству хеджирования от потенциальной инфляции, считают аналитики банка.
    Напомним, что цены на золото выросли ранее в четверг, наряду с евро, после успешных аукционов по размещению облигаций Италии и Испании. Обе страны заплатили меньшую цену за заимствования, чем на предыдущих аукционах, ослабив опасения относительно финансовой стабильности этих двух обремененных долгами членов еврозоны.

    По мнению первого заместителя председателя правления Брокбизнесбанка Владимира Скидана, снижающийся доллар может повысить интерес к драгметаллам, деноминированным в американской валюте, сделав их дешевле для покупателей, использующих другие валюты. Некоторые инвесторы приобретают золото, чтобы защитить свои средства от волатильности валюты, уточняет он.

    Котировки фьючерсов на золото на прошлой неделе отступили с рекордного максимума выше $1900 за унцию, достигнутого в сентябре. По данным аналитиков Брокбизнесбанка, инвесторы предпочитали владеть наличностью вместо считающегося убежищем золота, особенно когда опасения относительно еврозоны доминировали на торгах. Взаимосвязь ослабла в январе, при этом некоторые инвесторы вновь обращаются к золоту, чтобы защитить свои средства.

    Цены на золото на украинском рынке варьировались в таких пределах 425-435 грн. за грамм в слитках по 100 граммов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.