• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кофе - полезен или вреден?
    Опубликовано: 2012-01-17 19:30:22

    До сих пор ученые не могут прийти к единому мнению о кофе. Ситуация с кофейными зернами и кофе чем-то похожа на проблему какао-бобов и шоколада - кофейные зерна богаты антиоксидантами, аминокислотами, витаминами и минералами. Правильно обработанный кофейный порошок невероятно полезен для правильного функционирования головного мозга и здоровья организма в целом, включая и кофеин, который, как недавно было доказано, действительно полезен для головного мозга. Регулярное употребление кофе действительно снижает риск умственных отклонений и развития болезни Альцгеймера.

    Так почему же ученые до сих пор спорят о пользе и вреде кофе? Дело в том, что стандартная чашка кофе, приготовленная в соседней кофейне, содержит жирные сливки, большое количество сахара и искусственных добавок, а так же сварена из зерен низкого качества. Конечно, такой продукт не идет ни в какое сравнение с эспрессо, сваренным из хороших зерен и без добавления сахара, пишет sunhome.ru.

    Однако считать употребление кофе чем-то вредным, сродни курению сигар или употреблению алкоголя, столь же неправильно, как и считать этот напиток панацеей от всех заболеваний. Неверное отношение к кофе как к вредному напитку частично проистекает из-за неоднозначного влияния кофеина на организм человека. Кофеин, обладающий стимулирующим эффектом, в больших количествах способен повышать артериальное давление и стимулировать работу сердечной мышцы, учащая сердцебиение.

    В общем, кофе, употребляемы в форме эспрессо (и в небольшом количестве) является не только приятным напитком, но и одним из необходимых элементов питания для поддержания правильного функционирования головного мозга.

    Помните: все вышеперечисленные продукты питания не являются «волшебной пилюлей», способной за ночь сотворить чудо и превратить вас в сверхчеловека. Их, несомненно, следует включить в свой ежедневный рацион, который, в свою очередь, должен быть ориентировании на здоровое питание. Также следует помнить, что включение только одного продукта из данного списка в рацион не произведет нужного эффекта, так как все эти пять продуктов питания были тщательно отобраны для того, чтобы в сочетании друг с другом и здоровой диетой, а так же физическими и умственными упражнениями, привести вас к нужному результату.

     

    E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.